Теплонакопительные печи и камины

Всем хорошо известно, что сердцем любого загородного дома является печь. Печи для дома могут быть разные: металлические, чугунные, печи из кирпича, печи и камины облицованные теплонакопительным камнем.

Виды теплонакопительных камней для облицовок камина

Данный камень – это талькомагнезит, талькохлорит и змеевик. Такие печи и камины быстро нагреваются и медленно отдают тепло, поэтому отапливают пространство даже тогда когда в камине огонь не горит, В Финляндии талькохлорит считают природной грелкой и называют - горячий камень.

Облицовка камина из натурального камня

Камины, печи и облицовки из змеевика и талькохлорита имеют прекрасные тепловые характеристики. Теплоемкость талькохлоритовой печи выше в 2,5 раза, чем у кирпича, при этом в отличии от кирпича лучше аккумулирует тепло и нагревается быстрее. Благодаря такой особенности печь не трескаются ни от многократных перепадов температур, ни от максимального нагревания. А за счет постоянного коэффициента теплового расширения – прогревает площадь всего помещения.

Температура внешней поверхности печи из талькохлорита и змеевика достигает комфортных температур для человека, поэтому контакт с ней абсолютно безопасен.

Облицовка камина из натурального камня

Принцип работы печей и каминных облицовок из теплонакопительного камня талькохлорита и змеевика – функции излучения, то есть тепло аккумулируется камнем и рассеивается в пространстве в виде инфракрасного излучения, которое нагревает все твердые тела в помещении. Таким образом, этот вид отопления дома имеет массу преимуществ, например, поддержание оптимальной влажности воздуха. Отсутствует сжигание большого количество кислорода.

Сборка облицовки Легон из талькохлорита

Сборка облицовки Толигор Гранд из змеевика

Купить облицовку из теплонакопительного камня

Все виды теплонакопительного камня излучают тепло длиной 8-9 микрон. Это длина волны теплового излучения змеевика и талькохлорита приравнивается к длине волны, исходящей от тела человека. Вот почему прикасаться к камню приятно, а находиться в обогреваемом помещении комфортно. Плюс, излучаемое тепло талькохлоритовой печи и камина или облицовки по своим свойствам напоминает солнечную энергии и положительно влияет на организм человека. Выделяемые ею ферменты при нагревании укрепляют иммунную систему, выравнивают кровяное давление и улучшает работу дыхательных путей.

Купить облицовку для камина из теплонакопительного камня в СПб

В нашем Интернет-магазине Печи Маркет представлена целая линейка облицовок для печей из различных природных натуральный камней! Позвоните нам и наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с выбором в большом разнообразии печей, каминов и облицовок. Облицовка камина камнем - это самое современное и оптимальное решение по декорированию и улучшению функционала камина.

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

Магазины в СПб: на Полюстровском 59 к. 1 и пр. Народного ополчения 22

showroom

Установка печей и каминов в СПб и ЛО

ustanovka kamina

  • профессиональные мастера;
  • грамотная консультация;
  • выезд на объект, составление сметы;
  • установка и монтаж оборудования;
  • инструктаж по пользованию;
  • гарантия;

Наши преимущества:

ban

  • Самые низкие цены в городе
  • Качественная продукция
  • Широкий ассортимент
  • Коллектив профессионалов
  • Доставка и установка
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту

Подпишитесь

Все производители